L'équipe Municipale

L'équipe municipale de la commune de Saint-Martin du Puy est composée de onze personnes.

Jean-Luc Vieren

Maire

Le Bourg

Retraité

Toutes Commissions

Christian Opiola

Premier Adjoint

Plainefas

Réceptionniste

Commissions : Travaux et Urbanisme / Voirie et Chemin communaux /Communications

Christian Chandelier

Deuxième adjoint

Le Bourg

Retraité

Commissions : Voiries et chemins communaux / Communications

 

 

Claude Grard

Troisième adjoint

Montcrecon

Retraité

Commissions : Travaux et Urbanisme / Voirie et chemins communaux

Alain Bard

Conseiller

Vézigneux

Retraité

Commissions : Affaires culturelles et festivités

 

 

Emilie Malardier

Conseillère

Plainefas

Aide Soignante

Commissions : Aménagement et fleurissement / Communications / Affaires culturelles et festivités

 

Eddy Pinel

Conseiller

Berges

Menuisier Poseur

Commissions : Travaux et Urbanisme / Voirie et chemins communaux

 

Marc Guillebaud

Conseiller

Auto-entrepreneur / Chauffeur de bus

Commissions : Travaux et Urbanisme / Aménagement et Fleurissement

 

Fanny Jeannin

Conseillère

Monitrice d'atelier en ESAT

Commissions : Communications / Aménagements et Fleurissement / Affaires Culturelles et Festivités

 

Alain Ronnel

Conseiller

Employé de Scierie

Commissions : Aménagements et Fleurissement / Travaux et Urbanisme

 

Jacky Besançon

Conseiller

Lamineur

Commissions : Affaires Culturelles et Festivités

Les employés municipaux

Annie Paganie-Secrétaire de mairie

Amar Khemati-Cantonnier

Didier Rousseau-Cantonnier

Zahia Buisson-Agent d'entretien

Christel Cosmao-Agent postal communal

 

 

Les groupes des commissions

Commission Communications

Habitants : Sébastien Martinez, Pierrette Lamoureux, Gérard Bertin, Anne-Sophie Vivien, Héléne Péroni

Elus : Christian Chandelier, Christian Opiola, Emilie Malardier, Fanny Jeannin

Commission Aménagements et Fleurissement

Habitants :Dominique Blavette, Joëlle Hamel

Elus : Emilie Malardier, Fanny Jeannin, Alain Ronnel, Marc Guillebaud

Commission Voirie et Chemins communaux

Habitants : Thierry Rousseau, David Blouët, Gérard Bertin, Joëlle Hamel

Elus : Christian Chandelier, Eddy Pinel, Claude Grard, Christian Opiola

Commission des Affaires Culturelles et Festivités

Habitants : Dominique Blavette, Hervé Colin, Sylvie Nozet-Dumont, Sébastien Martinez

Elus : Jacky Besançon, Emilie Malardier, Fanny Jeannin, Alain Bard

Commission Travaux et Urbanisme

Habitants : Michel Bérigaud, Rose-Marie Bajoux, Didier Blavette, Pierrette Lamoureux, Thierry Rousseau

Elus : Eddy Pinel, Alain Ronnel, Claude Grard, Marc Guillebaud, Christian Opiola

 

Ouvert du
Lundi au vendredi de 9h à 12h30

L'agenda

Décembre 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31